Новости   Иконка

Прокуратура информирует.

И.о. прокурора Белгородского района утвержден обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Органом следствия установлено, что в марте 2023 года Н. вступил с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на незаконные сбыты группой лиц по предварительному сговору наркотических средств и психотропных веществ через тайники на территории Белгородской области, посредством интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ.

Н., согласно распределению ролей, получал и распространял наркотические средства и психотропные вещества на территории Белгородского района, получаемые от неустановленных лиц. Так, он в мае 2023 года забирал наркотические средства и психотропные вещества, из тайников местонахождение которых ему сообщали неустановленные лица, и оставлял в ином указанном месте для дальнейшей продажи в интернет-магазине.

В целях получения незаконного дохода Н. совершил покушение на сбыт, путем оборудования 25 тайников. Однако довести преступный умысел доведен конца не был, так как Н. был задержан сотрудниками полиции.

В отношении 33 летнего жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (18 эпизодов)- покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, – покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.